Неисправности пневмоподвески

Пневматическая подвеска представляет собой комплекс устройств, предназначенных для автоматического регулирования клиренса автомобиля и давления в пневмобаллонах. Применение данного типа подвески позволяет существенно улучшить ездовые качества (плавность хода, клиренс и т.д.) автомобиля, создав комфортные условия для водителя и пассажиров.

В состав пневматической подвески автомобиля входят следующие стандартные элементы:

Процесс нагнетания (отвода) воздуха из пневмобаллона лежит в основе принципа работы пневмоподвески. Количество воздуха в баллоне оказывает непосредственное влияние на жесткость подвески, регулируя плавность хода автомобиля в зависимости от дорожной ситуации.

Ремонт пневмобаллонов является одним из необходимых мероприятий, обеспечивающих надежную и безопасную эксплуатацию системы пневматической подвески.

Симптомы неисправности пневмоподвески

Ремонт пневмоподвески будет менее затратным и более оперативным при своевременном устранении дефектов и неисправностей системы.

О необходимости проведения ремонта и диагностирования пневматической подвески могут свидетельствовать следующие симптомы:

Диагностика и ремонт пневмоподвески

Ремонт пневмоподвески, как правило, включает в себя ремонт пневмобаллонов, соединительных и уплотнительных элементов, через которые возможна утечка воздуха.

Однако на общую работоспособность системы оказывает влияние и целый ряд других причин:

Ремонт (с заменой либо без) пневмостоек, ремонт пневмобаллонов и соединительных элементов, а также прочих неисправностей системы пневмоподвески производится после проведения диагностического исследования всех узлов и элементов. Диагностирование позволяет обнаружить даже небольшие дефекты, которые могут оказать негативное влияние на безопасное и надежное функционирование системы.

Раннее диагностирование и устранение подобных дефектов позволяет существенно сэкономить деньги на будущий ремонт пневмоподвески и ее отдельных элементов.

Преимущества пневматической подвески

Пневматическая подвеска обладает целым рядом конкурентных преимуществ по сравнению с аналогичными системами, что существенно улучшает ездовые качества автомобиля:

Очевидные достоинства пневматической подвески позволяют моментально корректировать ездовые характеристики автомобиля, делая возможным проезд по бездорожью и увеличивая грузоподъемность за счет автоматического регулирования уровня подвески.